NextGEN Gallery - en to ru translation catalogue (789 entries)

en:  Image(s) successfully added
ru: Изображения успешно добавлены

en:  is not writeable
ru: недоступен для записи

en:  picture(s) successfully added
ru: изображение(я) успешно добавлены

en:  sec
ru: сек.

en: # of columns
ru: # столбцов

en: # of seconds
ru: # секунд

en: %1s tag(s) deleted.
ru: %1s тег(ов) удалено.

en: %s images were uploaded successfully
ru: успешно загружено изображений: %s

en: %s slug(s) edited.
ru: %s ссылок изменено.

en: &#8220;%s&#8221; has failed to upload due to an error
ru: &#8220;%s&#8221; загрузка завершилась ошибкой

en: (Error : Couldn't not find image)
ru: (Ошибка: Не могу обнаружить изображение)

en: (Error : Couldn't not update data base)
ru: (Ошибка: Не могу обновить базу данных)

en: (Error : Couldn't not update meta data)
ru: (Ошибка: Не могу обновить мета-данные)

en: (From the theme folder)
ru: (Из папки темы)

en: (Hide Advanced Settings)
ru: (Скрыть доп. настройки)

en: (Hide Customization Options)
ru: (Скрыть доп. настройки)

en: (Hide Customization Settings)
ru: (Скрыть доп. настройки)

en: (Show Advanced Settings)
ru: (Дополнительные настройки)

en: (Show Customization Options)
ru: (Дополнительно)

en: (Show Customization Settings)
ru: (Дополнительно)

en: (optional)
ru: (необязательно)

en: 0 images were uploaded
ru: 0 изображений было загружено

en: 0 will disable pagination, all images on one page
ru: 0 выключить страничную навигацию, все изображения будут на одной странице

en: 0 will display all images at once
ru: Установите 0 чтобы отображать все изображения сразу

en: 0 will display as much as possible based on the width of your theme. Setting normally only required for captions below the images
ru: Установите 0 чтобы отображать на всю ширину. заданную вашей темой сайта. Настройка требуется для установки подписи под изображением

en: 0 will show all images
ru: 0 - отобразит все изображения

en: 1 image was uploaded successfully
ru: 1 изображение успешно загружено

en: 90&deg; anticlockwise
ru: 90&deg; против часовой стрелки

en: 90&deg; clockwise
ru: 90&deg; по часовой стрелке

en: <a href="%1$s" title="Manage Uploads" class="musublink">%2$sMB (%3$s%%)</a>
ru: <a href="%1$s" title="Управление загрузками" class="musublink">%2$sMB (%3$s%%)</a>

en: <a href="%1$s" title="Manage Uploads" class="musublink">%2$sMB</a>
ru: <a href="%1$s" title="Управление загрузками" class="musublink">%2$sMB</a>

en: <a href="http://wordpress.org/tags/nextgen-gallery?forum_id=10" target="_blank">Support Forums</a>
ru: <a href="http://wordpress.org/tags/nextgen-gallery?forum_id=10" target="_blank">Форум поддержки</a>

en: <a href="http://www.nextgen-gallery.com" target="_blank">Introduction</a>
ru: <a href="http://www.nextgen-gallery.com" target="_blank">Введение</a>

en: <a href="http://www.nextgen-gallery.com/languages" target="_blank">Languages</a>
ru: <a href="http://www.nextgen-gallery.com/languages" target="_blank">Языки</a>

en: <strong>EXTENDING NEXTGEN?</strong> There are many third party plugins that add displays and functionality for NextGEN Gallery. See our <a href='http://www.nextgen-gallery.com/nextgen-gallery-extension-plugins/'>Complete List of NextGEN Extension  Plugins</a>.
ru: <strong>РАСШИРИТЬ NEXTGEN?</strong> Есть много плагинов сторонних разработчиков, которые добавляют виды и функциональные возможности для NextGen Gallery. Смотрите <a href='http://www.nextgen-gallery.com/nextgen-gallery-extension-plugins/'> полный список NextGen-расширений</a>.
    <br/>
    Перевод на русский язык by SnakeD3

en: <strong>NEED  HELP?</strong> If you need help or assistance please visit the <a href='http://wordpress.org/support/plugin/nextgen-gallery'>NextGEN Gallery forums on WordPress.org</a>. Please note that we actively monitor and  participate in the forums, but given that NextGEN Gallery is a free  product, we don't guarantee replies to support queries.
ru: <strong>НУЖНА ПОМОЩЬ?</strong> Если вам нужна помощь или консультация, пожалуйста, посетите <a href='http://wordpress.org/support/plugin/nextgen-gallery'>NextGEN Gallery форум на WordPress.org</a>. Обратите внимание, что мы отслеживаем и участвуем в обсуждениях, но, учитывая, что NextGEN Галерея это бесплатный продукт, мы не гарантируем что ответим на каждый вопрос

en: <strong>This translation is not yet updated for Version 1.9.0</strong>. If you would like to help with translation, download the current po from the plugin folder and read <a href="http://www.nextgen-gallery.com/languages/">here</a> how you can translate the plugin.
ru: <strong>Этот перевод еще не обновлен до версии 1.9.0</strong>.Если вы хотите помоч с переводом, загрузите актуальный PO файл из папки плагина и изучите <a href="http://www.nextgen-gallery.com/languages/">здесь</a> как переводить плагины.

en: <strong>Translation by : </strong><a target="_blank" href="http://www.nextgen-gallery.com/languages/">See here</a>
ru: <strong>Перевод by : </strong><a target="_blank" href="http://www.nextgen-gallery.com/languages/">Смотреть здесь</a>

en: A RSS feed will be added to you blog header. Useful for CoolIris/PicLens
ru: В header сайта будет добавлен RSS Feed, для поддержки CoolIris/PicLens

en: A failure occurred
ru: Произошла ошибка

en: Activate
ru: Активировать

en: Activate Media RSS feed
ru: Активировать новостную Media RSS ленту

en: Activate PicLens/CoolIris support
ru: Активировать поддержку PicLens/CoolIris

en: Activate and use style sheet:
ru: Активировать и использовать файл стиля:

en: Activate permalinks
ru: Использовать постоянные ссылки

en: Activate related images
ru: Включить связанные изображения

en: Add
ru: Добавить

en: Add Gallery / Images
ru: Добавить галерею/Изображения

en: Add Hidden Images
ru: Отображать скрытые изображения

en: Add MediaRSS link?
ru: Добавлять ссылку RSS?

en: Add gallery / Upload images
ru: Создание галерей / Загрузка изображений

en: Add hidden images
ru: Отображать скрытые изображения

en: Add new album
ru: Добавить новый альбом

en: Add new gallery
ru: Добавить новую галерею

en: Add new tags
ru: Добавить новые теги

en: Add page
ru: Добавить страницу

en: Add recent or random images from the galleries
ru: Добавить последние или случайные изображения из галерей

en: Add tags
ru: Добавить теги

en: Adjust Thumbnail Quality?
ru: Качество эскизов

en: After images are uploaded, they will be resized to the above dimensions and quality
ru: После загрузки изображения его размер будет изменен и уменьшено качество

en: After you create and select a album, you can drag and drop a gallery or another album into your new album below
ru: После создания и выбора альбома ниже, вы можете перетащить галерею или другой альбом  в ваш новый альбом ниже

en: Album | Albums
ru[0]: Альбом
ru[1]: Альбома
ru[2]: Альбомов

en: Album ID
ru: ID альбома

en: Album deleted
ru: Альбом удалён

en: Album description:
ru: Описание альбома:

en: Album name:
ru: Название альбома:

en: Album overview
ru: Просмотр альбома

en: Album: %s
ru: Альбом: %s

en: Albums
ru: Альбомы

en: Albums will link this gallery to the selected page
ru: Альбомы будут связаны с галереей на выбранной странице

en: Alignment
ru: Расположение

en: All galleries
ru: Все галереи

en: All images
ru: Все изображения

en: All stylesheets must contain a <a href='#' onclick='%s'>file header</a>
ru: Все файлы стилей должны содержать <a href='#' onclick='%s'>спец. заголовок</a> (клик для просмотра).

en: Allow users to change the roles for other blog authors.
ru: Разрешить пользователям изменять привилегии для авторов других статей

en: Allow users to choose a style for the gallery.
ru: Разрешить пользователям выбирать стиль галереи.

en: Allow users to import images folders from the server.
ru: Разрешить пользователям импортировать изображения из папок на сервере

en: Allow users to upload zip folders.
ru: Разрешить загрузку zip-папок

en: Allowed characters for file and folder names are
ru: Разрешённые символы для файлов и папок

en: Alphabetical
ru: По алфавиту

en: Alt & Title Text / Description
ru: Заголовок / Описание

en: Alt &amp; Title Text
ru: Заголовок и всплывающая подсказка

en: Alt / Title text
ru: Всплывающая подсказка

en: Alt/Title Text
ru: Всплывающий текст

en: Alt/Title text
ru: Текст подсказки

en: An absolute or relative (to the site document root) file system path
ru: Абсолютная или относительная ссылка (к корневой папке сайта) в файловой системе

en: An absolute or relative (to the site document root) file system path or an HTTP url
ru: Абсолютный или относительный (к главной папке сайта) путь  к файлу или HTTP url

en: An empty or 0 setting will make the gallery full width
ru: Пустое или 0 значение установить полную ширину изображения

en: An error occurred in the upload. Please try again later.
ru: При загрузке произошла ошибка. Пожалуйста попробуйте еще раз

en: An unexpected error occured.
ru: Произошла неизвестная ошибка

en: An unexpected error occured. This is most likely due to a server misconfiguration. Check your PHP error log or ask your hosting provider for assistance.
ru: Неизвестная ошибка! Обычно это возникает из-за неправильной конфигурации сервера. Проверьте ваш журнал PHP ошибок или попросите помощи у вашего хостинг провайдера

en: Apply
ru: Применить

en: Ascending
ru: По возрастанию

en: At a Glance
ru: Сводка

en: Author
ru: Владелец

en: Automatically resize
ru: Автоматически изменять размер

en: Automatically resize images after upload
ru: Автоматически изменить размер после загрузки

en: Automatically resize images on upload.
ru: Автоматически изменять размер при загрузке

en: Average
ru: Средний

en: Back
ru: Назад

en: Back to gallery
ru: Назад к галерее

en: Background
ru: Фон

en: Background Color
ru: Фоновой цвет

en: Background music (URL)
ru: Фоновая музыка (URL)

en: Background music (url)
ru: Фоновая музыка (url)

en: Backup file does not exist
ru: Бекап файла не существует

en: Backup original images
ru: Бекап оригинальных изображений

en: Backup the original images?
ru: Создавать бекапы изображений?

en: Browse images without reload the page. Note : Works only in combination with Shutter effect
ru: Листать изображения без перезагрузки страницы. Заметка: Работает только в комбинации с Shutter effect

en: Browse images without reloading the page.
ru: Листать изображения без перезагрузки всей страницы.

en: Browsing <strong>%s</strong>
ru: Просмотр <strong>%s</strong>

en: Bulk actions
ru: Выберите действие

en: CSS file successfully updated
ru: CSS-файл стиля успешно обновлен

en: Cache cleared
ru: Кеш очищен.

en: Cancel
ru: Отмена

en: Caption
ru: Заголовок

en: Categories
ru: По категориям

en: Category
ru: Рубрика

en: Caution: If you keep images in the original folder and later delete the gallery, the images in that folder might be deleted depending on your settings.
ru: Осторожно! Если поставить эту галочку то при удалении галереи все её изображения удалятся выбранной из папки!

en: Center
ru: Центр

en: Certain themes may allow images to flow over their container if this setting is too large
ru: Некоторые темы могут влиять на контейнер и изображение выйдет за рамки если указать слишком большой размер

en: Change options
ru: Изменять настройки NextGEN

en: Change style
ru: Изменять стили

en: Changes you make to the contents will be saved to
ru: Изменения в этом поле будут сохранены в

en: Cheatin&#8217; uh?
ru: Обманка&#8217; мм?

en: Check this link, if you didn't know how to set the permission :
ru: Изучите эту страницу если вы не знаете как сменить привилегии

en: Choose the default style for the galleries.
ru: Выберите стиль по умолчанию для галерей

en: City
ru: Город

en: Clear
ru: Очистить

en: Clear cache folder
ru: Очистить кеш-папку

en: Clear image cache
ru: Очистить кеш изображений

en: Click here for more settings
ru: Нажмите для расширенных настроек

en: Click to Close
ru: Нажми чтоб закрыть

en: Code
ru: Код

en: Color
ru: Цвет

en: Completely clear the NextGEN cache of all image modifications?
    
    Choose [Cancel] to Stop, [OK] to proceed.
ru: Полностью очистить кеш всех галерей?
    
    
    Нажмите [Отмена]  для отмены, [OK] для очистки.

en: Contact
ru: Контакты

en: Continue
ru: Продолжить

en: Contribute
ru: Пожертвовать

en: Copied %1$s picture(s) to gallery %2$s .
ru: Скопировано %1$s  изображение(й) в галерею %2$s .

en: Copied %1$s picture(s) to gallery: %2$s .
ru: Скопировано %1$s изображений в галерею: %2$s .

en: Copied image %1$s to %2$s
ru: Скопировано изображение %1$s в %2$s

en: Copy image to...
ru: Скопировать изображение в...

en: Copy to...
ru: Скопировать в...

en: Copyright Notice
ru: Заметка об авторском праве

en: Could create image with %s x %s pixel
ru: Создано изображение с размером %s x %s пикселей

en: Could not calculate resized image dimensions
ru: Не удалось вычислить разрешение изображений

en: Could not find image
ru: Не могу найти изображение

en: Could not get a valid foldername
ru: Не могу получить корректное имя папки

en: Could not restore original image
ru: Не могу восстановить оригинальное изображение

en: Couldn't restore original image
ru: Не могу восстановить оригинальное изображение

en: Country
ru: Страна

en: Country code
ru: Код страны

en: Create a new , empty gallery below the folder
ru: Будет создана новая пустая галерея в папке

en: Create a new gallery
ru: Создать новую галерею

en: Create new URL friendly image slugs
ru: Создать новый URL-совместимый короткий тег

en: Create new page:
ru: Создать страницу:

en: Create new thumbnails
ru: Создать новые превью-изображения

en: Creates a backup for inserted images
ru: Создаёт бекап вставленных изображений

en: Crop thumbnail
ru: Обрезать эскизы

en: Current Color
ru: Текущий цвет

en: Current page
ru: Текущая страница

en: Custom
ru: Пользовательский

en: Custom order
ru: Ручной порядок

en: Customize the display settings
ru: Изменить настройки отображения

en: Customize thumbnail
ru: Редактировать эскиз

en: Database error. Could not add gallery!
ru: Ошибка базы данных. Не могу добавить галерею!

en: Date / Time
ru: Дата / Время

en: Date Created
ru: Дата создания

en: Date/Time
ru: Дата/Время

en: Deactivate gallery page link
ru: Выключить ссылку на страницу с галереей

en: Default
ru: По умолчанию

en: Default size (W x H)
ru: Стандартный размер (W x H)

en: Default style
ru: Стиль по умолчанию

en: Default thumbnail dimensions:
ru: Размер эскиза по умолчанию

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete Image Files?
ru: Удалять изображения?

en: Delete Tag
ru: Удалить тег

en: Delete files, when removing a gallery in the database
ru: Удалить файлы при удалении изображений из базы данных

en: Delete image
ru: Удалить изображение

en: Delete image files
ru: Удалить файлы изображений

en: Delete images
ru: Удалить изображения

en: Delete tags
ru: Удалить теги

en: Descending
ru: По убыванию

en: Description
ru: Описание

en: Description:
ru: Описание:

en: Directory
ru: Папка

en: Directory does not exist.
ru: Папка не существует

en: Display Galleries
ru: Показать галереи

en: Display galleries as
ru: Отображать галереи как

en: Display reflection
ru: Отражение

en: Display type
ru: Вид

en: Display watermark
ru: Показывать водяной знак

en: Displayed gallery does not exist
ru: Просматриваемая галерея не существует

en: Do you like this Plugin?
ru: Вам нравится этот плагин?

en: Done! Successfully imported %s images
ru: Завершено! Успешно импортировано %s изображений

en: Done.
ru: Завершено.

en: Download latest version
ru: Загрузить последнюю версию

en: Draft
ru: Черновик

en: Drag image and ZIP files here or click <strong>Add Files</strong>
ru: Перетащите изображения или ZIP папку сюда, либо нажмите <strong>Добавить файлы</strong>

en: Duration time
ru: Длительность

en: EXIF Data
ru: EXIF Данные

en: Edit
ru: Изменить

en: Edit Album
ru: Редактировать альбом

en: Edit Status
ru: Изменить статус

en: Edit Tag Slug
ru: Изменить сслыку тега

en: Edit album
ru: Редактировать альбом

en: Edit gallery
ru: Изменить галерею

en: Edit thumb
ru: Изменить эскиз

en: Editing <strong>%s</strong>
ru: Изменение <strong>%s</strong>

en: Effects
ru: Эффекты

en: Enable AJAX pagination
ru: Переключение страниц через AJAX

en: Enable IE8 Web Slices
ru: Включить IE8 веб-фрагменты

en: Enable custom CSS
ru: Включить пользовательские стили CSS

en: Enable flash slideshow
ru: Включить flash слайдшоу

en: Enable import function
ru: Включить функции импорта

en: Enable roles/capabilities
ru: Включить разделение привилегий

en: Enable style selection
ru: Включить выбор стилей

en: Enable upload quota check
ru: Включить проверку квоты при загрузке

en: Enable zip upload option
ru: Включить опцию загрузки ZIP архивов

en: Enter the name of the tag to delete.  This tag will be removed from all posts.
ru: Введите имена тегов для удаления. Эти теги будут удалены из всех записей.

en: Enter the post title
ru: Введите заголовок записи

en: Enter the tag name to edit and its new slug. This will be used in tagcloud links. <a href="http://codex.wordpress.org/Glossary#Slug" target="_blank">Slug definition</a>
ru: Введите имя тега и новую ссылку для редактирования. Это будет использоваться в облаке тегов. <a href="http://codex.wordpress.org/Glossary#Slug" target="_blank">Определение ссылок</a>

en: Enter the tag to rename and its new value.  You can use this feature to merge tags too. Click "Rename" and all posts which use this tag will be updated.
ru: Введите имя тега и новое имя для переименования. Вы так же можете использовать метод для слияния тегов. Нажмите "Переименовать" и все записи содержащие тег будут обновлены

en: Enter the tags
ru: Введите теги

en: Error rotating thumbnail
ru: Ошибка при повороте эскиза

en: Error updating thumbnail
ru: Ошибка при обновлении эскизов

en: Error while applying watermark to image.
ru: Ошибка при наложении водяного знака на изображение.

en: Error while creating thumbnail.
ru: Ошибка при создании миниатюр.

en: Error while resizing image.
ru: Ошибка при изменении размера изображения

en: Error while rotating image.
ru: Ошибка при перевороте изображения.

en: Error, the file could not be moved to :
ru: Ошибка, не могу переместить файл в :

en: Error, the file permissions could not be set
ru: Ошибка, не могу установить права на файл

en: Error. Not enough tags provided to rename or merge.
ru: Ошибка. Нет тегов для переименования или слияния

en: Every %d seconds
ru: Каждые %d секунд

en: Exclude ?
ru: Исключить ?

en: Existing Tags
ru: Существующие теги

en: Failed to copy database row for picture %s
ru: Ошибка при копировании данных в базу данных для изображения %s

en: Failed to copy image %1$s to %2$s
ru: Ошибка при копировании изображения %1$s в %2$s

en: Failed to extract images from ZIP
ru: Ошибка при извлечении изображений из ZIP

en: Failed to get image path for %s
ru: Ошибка при получении пути изображения %s

en: Failed to move image %1$s to %2$s
ru: Ошибка при перемещении изображения %1$s в %2$s

en: Failed to write file to disk
ru: Ошибка при записи файла на диск

en: Failure in database, no gallery path set !
ru: Ошибка в базе данных, путь к галерее не указан!

en: Feature request
ru: Запрос новых функций

en: File Content:
ru: Содержимое файла:

en: File canceled.
ru: Отменён

en: File do not exists
ru: Файл не существует

en: File name
ru: Имя файла

en: File upload stopped by extension
ru: Загрузка файла была прервана из-за расширения файла

en: Filename
ru: Имя файла

en: First Image
ru: Первое изображение

en: Flash
ru: Вспышка

en: Flip horizontally
ru: Отразить по горизонтали

en: Flip vertically
ru: Отразить по вертикали

en: Float
ru: Положение

en: Focal length
ru: Фокусное расстояние

en: Font
ru: Шрифт

en: Font Color:
ru: Цвет шрифта:

en: Font Size:
ru: Размер шрифта:

en: For a more flexible user management you can use the
ru: Для более гибкой настройки прав используйте

en: Format
ru: Формат

en: Full size
ru: Полный размер

en: GD Library
ru: GD библиотека

en: Galleries
ru: Галереи

en: Galleries per page
ru: Галерей на страницу

en: Gallery | Galleries
ru[0]: Галерея
ru[1]: Галереи
ru[2]: Галерей

en: Gallery ID
ru: ID галереи

en: Gallery ID %1$s successfully created. You can show this gallery in your post or page with the shortcode %2$s.<br/>
ru: Галерея %1$s успешно создана. Вы можете поместить галерею в запись или страницу,используя код %2$s.<br/>

en: Gallery IDs, separated by commas.
ru: ID галерей, через запятую

en: Gallery Settings
ru: Настройки галереи

en: Gallery deleted successfully
ru: Галерея удалена

en: Gallery not found.
ru: Галерея не найдена

en: Gallery path
ru: Расположение галереи

en: Gallery path does not exist and could not be created
ru: Путь галереи не существует и не может быть создан

en: Gallery path:
ru: Расположение галереи:

en: Gallery settings
ru: Настройки галереи

en: Gallery slug name :
ru: Ссылка на галерею:

en: Gallery width
ru: Ширина галереи

en: Gallery: %s
ru: Галерея: %s

en: General Options
ru: Оновные настройки

en: Get help
ru: Помощь

en: Get help with NextGEN Gallery
ru: Получить помощь сообщества NextGEN Gallery

en: Get your language pack
ru: Скачать ваш языковой файл

en: Give it a good rating on WordPress.org
ru: Поставьте хорошую оценку плагину на WordPress.org

en: Go
ru: Вперёд

en: Go to the first page
ru: К первой странице

en: Go to the last page
ru: Последняя странница

en: Go to the next page
ru: Следующая станица

en: Go to the previous page
ru: Предыдущая страница

en: Graphic Library
ru: Графическая библиотека

en: Heading for related images
ru: Заголовок для связанных изображений

en: Headline
ru: Заголовок

en: Height
ru: Высота

en: Height:
ru: Высота:

en: Help translating it
ru: Помочь с переводом плагина

en: Here you can select the thumbnail effect, NextGEN Gallery will integrate the required HTML code in the images. Please note that only the Shutter and Thickbox effect will automatic added to your theme.
ru: Здесь Вы можете выбрать эффект миниатюры, NextGEN Галерея интегрирует  необходимый HTML код в изображения. Пожалуйста, обратите внимание, что только Shutter и Thickbox эффекты будут автоматически добавлены ​​в вашу тему.

en: Hide
ru: Скрыть

en: How should related images be match?
ru: Метод сопоставления связанных изображений

en: How will you generate a watermark?
ru: Тип водяного знака

en: How would you like galleries to be displayed?
ru: Как вы хотите чтобы отображались галереи?

en: IO error.
ru: Ошибка ввода/вывода I/O

en: If pagination is used this option will show all images in the modal window (Thickbox, Lightbox etc.) This increases page load.
ru: Если страничная навигация включена, данная опция будет показывать все изображения в диалоговом окне(Thickbox, Lightbox etc.). Заметка: Это увеличит загрузку страниц

en: If pagination is used, this option will still show all images in the modal window (Thickbox, Lightbox etc.). Note : This increases the page load
ru: Если страничная навигация включена, данная опция будет показывать все изображения в диалоговом окне(Thickbox, Lightbox etc.). Заметка: Это увеличит загрузку страниц

en: If this file were writable you could edit it.
ru: Если файл доступен для записи вы можете его изменить

en: If you have problems, please create directory
ru: Если возникнут проблемы, создайте папку

en: If you would like to downgrade later, please make first a complete backup of your database and the images.
ru: Если вы хотите сделать откат позже, пожалуйста сделайте вначале полный бекап базы данных и изображений.

en: Ignore the aspect ratio, no portrait thumbnails
ru: Игнорировать соотношение сторон, без портретных эскизов

en: Ignore the aspect ratio, no portrait thumbnails?
ru: Игнорировать соотношение сторон, без портретных эскизов?

en: Image | Images
ru[0]: Изображение
ru[1]: Изображения
ru[2]: Изображений

en: Image %1$s (%2$s) copied as image %3$s (%4$s)
ru: Изображение %1$s (%2$s) скопировано как  %3$s (%4$s)

en: Image %1$s (%2$s) copied as image %3$s (%4$s) &raquo; The file already existed in the destination gallery.
ru: Изображение %1$s (%2$s) скопировано как %3$s (%4$s) &raquo; Файл уже существует в папке назначения.

en: Image Height
ru: Высота изображения

en: Image ID
ru: ID Изображения

en: Image ID:
ru: ID Изображения:

en: Image Options
ru: Настройки изображений

en: Image URL:
ru: URL изображения:

en: Image Width
ru: Ширина изображения

en: Image crop
ru: Обрезать

en: Image generation failed
ru: Создание изображение не удалось

en: Image quality
ru: Качество изображения

en: Image rotated
ru: Изображение повёрнуто

en: Image settings
ru: Настройки изображений

en: Image watermark
ru: Водяной знак

en: ImageMagick (Experimental). Path to the library :
ru: ImageMagick (Экспериментально).Путь к библиотеке :

en: Images
ru: Изображения

en: Images per page
ru: Изображений на страницу

en: Import Folder
ru: Импортировать папку

en: Import metadata
ru: Импортировать мета-данные

en: Import via cURL failed.
ru: Импорт с cURL не удался.

en: Important : Could causes problem at some browser. Please recheck your page.
ru: Важно: Может вызывать проблемы в некоторых браузерах. Пожалуйста, проверяйте результат.

en: Importing gallery
ru: Импортирование галереи

en: In Progress...
ru: В процессе...

en: Insert into Post
ru: Вставить в Запись

en: Integrate slideshow
ru: Интегрироваь слайдшоу

en: Integrate the flash based slideshow for all flash supported devices
ru: Интегрировать Flash-совместимое слайдшоу на всех устройствах поддерживающих Flash.

en: Interval
ru: Интервал

en: Invalid Displayed Gallery
ru: Повреждённая галерея

en: Invalid MediaRSS command
ru: Неправильная MediaRSS команда

en: Invalid image file. Acceptable formats: JPG, GIF, and PNG.
ru: Не поддерживаемый тип файла! Допустимые форматы: JPG, GIF, и PNG.

en: Invalid request
ru: Неверный запрос

en: Invalid upload. Error Code :
ru: Неудачная загрузка. Код ошибки:

en: It is recommended that your images be resized to be web friendly
ru: Рекомендуется чтобы ваши изображения были веб-адаптированы

en: Items per page
ru: Изображений на страницу

en: JavaScript Thumbnail effect
ru: JavaScript эффект миниатюр

en: Javascript URL
ru: Ссылка на Javascript

en: Keep images in original location.
ru: Оставлять изображения в исходной папке

en: Keywords
ru: Ключевые слова

en: L O A D I N G
ru: З А Г Р У З К А

en: Last modified
ru: Последнее изменение

en: Least used
ru: Редко используемые

en: Left
ru: Слева

en: Lightbox Effects
ru: Эффекты Lightbox

en: Link
ru: Ссылка

en: Link to page:
ru: Ссылка на страницу:

en: Link to the main image feed
ru: Ссылка на главное изображение новости

en: List of default sizes used for thumbnails and images
ru: Список размеров по-умолчанию, используемых при отображении эскизов галереи

en: Loading&#8230;
ru: Загрузка&#8230;

en: Location
ru: Расположение

en: MYSQL Version
ru: Версия MYSQL

en: Main NextGEN Gallery overview
ru: NextGEN Gallery общие сведения

en: Main Page (no parent)
ru: Главная страница (нет родительской)

en: Manage Albums | Manage Albums
ru[0]: Управление альбомами
ru[1]: Управление альбомами
ru[2]: Управление альбомами

en: Manage Galleries | Manage Galleries
ru[0]: Управление галереями
ru[1]: Управление галереями
ru[2]: Управление галереями

en: Manage Tags
ru: Теги

en: Manage gallery
ru: Управление галереей

en: Manage image tags
ru: Управление тегами изображений

en: Manage others gallery
ru: Управление другими галереями

en: Manage tags
ru: Управление тегами

en: Match with
ru: Совпадает с

en: Max. number of images
ru: Максимальное кол-во изображений

en: Maximize the widget content
ru: Максимизировать содержимое виджета

en: Maximum # of related images to display
ru: Максимальное кол-во связанных изображений

en: Maximum dimensions
ru: Максимальные размеры

en: Maximum image count
ru: Максимальное количество изображений

en: Maximum number of galleries or sub-albums to appear on a single page
ru: Максимальное кол-во галерей или вложенных альбомов на страницу

en: Maximum number of tags
ru: Максимальное кол-во тегов

en: Memory exceeded. Please try another smaller file.
ru: Недостаточно  оперативной памяти. Уменьшите размер файла

en: Memory usage
ru: Использование памяти

en: Merge tag(s) &laquo;%1$s&raquo; to &laquo;%2$s&raquo;. %3$s objects edited.
ru: Слияние тегов &laquo;%1$s&raquo; с &laquo;%2$s&raquo;. %3$s тег(а) изменено

en: Meta Data
ru: Мета-данные

en: Meta data
ru: Мета-данные

en: Minimize the widget content
ru: Минимизировать содержимое виджета

en: Miscellaneous
ru: Прочие настройки

en: Missing a temporary folder
ru: Папка для временных файлов не существует

en: Missing parameters
ru: Пропущены параметры

en: More Help & Info
ru: Больше информации и помощи

en: More settings
ru: Больше настроек

en: Most popular
ru: Популярные

en: Move image to...
ru: Переместить изображение в...

en: Move to...
ru: Переместить в...

en: Moved %1$s picture(s) to gallery : %2$s .
ru: Перемещение %1$s изображений в галерею : %2$s .

en: Name
ru: Имя

en: Network Options
ru: Настройки сети

en: Network settings
ru: Настройки сети

en: New Gallery
ru: Новая галерея

en: New gallery page ID
ru: ID страницы новой галереи

en: New tag name(s):
ru: Новые теги

en: Newsfeed could not be loaded.  Check the <a href="%s">front page</a> to check for updates.
ru: Лента новостей не может быть загружена. Проверьте <a href="%s">главную страницу</a> для проверки обновлений.

en: Next
ru: Вперёд

en: Next tags
ru: Следующие теги

en: NextGEN Attach Interface
ru: Интерфейс вложений NextGEN

en: NextGEN Gallery
ru: NextGEN Галерея

en: NextGEN Gallery & Album Settings
ru: Настройка

en: NextGEN Gallery - Attach To Post
ru: NextGEN Gallery - Вложение к записи

en: NextGEN Gallery : Tables could not created, please check your database settings
ru: NextGEN Gallery : Невозможно создать таблицы, пожалуйста проверьте настройки базы данных.

en: NextGEN Gallery Overview
ru: NextGEN Gallery общие сведения

en: NextGEN Gallery contains some functions which are only available under PHP 5.2. You are using the old PHP 4 version, upgrade now! It's no longer supported by the PHP group. Many shared hosting providers offer both PHP 4 and PHP 5, running simultaneously. Ask your provider if they can do this.
ru: NextGEN Gallery использует некоторые функции которые доступно только в PHP 5.2 и выше. Вы используете старую версию PHP 4, Обновите сейчас! Старая версия больше не поддерживается сообществом PHP. Многие хостинг-провайдеры позволяют использовать как PHP4 так и PHP5 на сервере. Спросите их и попросите переключить ваш сайт на PHP5 если это можно.

en: NextGEN Gallery is one of the most popular Wordpress plugins of all time with over 9 million downloads. It is developed and supported by Photocrati Media. We'd like to offer a special thanks to Alex Rabe, who first developed the plugin and maintained it through 2011.
ru: NextGEN Галерея - один из самых популярных плагинов WordPress с более чем 9 миллионами загрузок. Разрабатывается и поддерживается Photocrati Media. Мы хотели бы выразить особую благодарность Alex Rabe, который первым разработал плагин и поддерживал его до 2011 года.

en: NextGEN Slideshow
ru: NextGEN слайдшоу

en: NextGEN Widget
ru: NextGEN виджет

en: No
ru: Нет

en: No GD support
ru: GD не поддерживается

en: No album ID has been provided as parameter
ru: Ни одного ID-альбома не было передано в качестве параметра

en: No album selected
ru: Альбом не выбран

en: No album selected!
ru: Альбом не выбран!

en: No directory specified.
ru: Папка не указана

en: No display type selected
ru: Вид отображения не выбран

en: No entities to display for this source.
ru: Нет элементов для отображения источника

en: No entries found
ru: Записи не найдены

en: No file was uploaded
ru: Нет файлов для загрузки

en: No folder specified
ru: Папка не указана

en: No galleries have been yet created.
ru: Галереи не были созданы

en: No gallery
ru: Вне галереи

en: No gallery name specified
ru: Имя галереи не указано

en: No gallery selected !
ru: Галерея не выбрана!

en: No images selected
ru: Изображения не выбраны

en: No meta data saved
ru: Нет мета-данных для сохранения

en: No new slug(s) specified!
ru: Новых ссылок не обнаружено!

en: No new tag specified!
ru: Новые теги не обнаружены!

en: No new/old valid tag specified!
ru: Новые/корректные теги не обнаружены!

en: No objects (post/page) found for specified old tags.
ru: Не обнаружено записей/страниц со старыми тегами для их обновления

en: No permissions to browse folders. Try refreshing the page or ensuring that your user account has sufficient roles/privileges.
ru: Недостаточно прав для просмотра папок. Обновите страницу и убедитесь что  у вас достаточно прав для просмотра папок

en: No permissions to import folders. Try refreshing the page or ensuring that your user account has sufficient roles/privileges.
ru: Недостаточно прав для импорта папок. Попробуйте обновить страницу и убедитесь что ваш аккаунт имеет соответствующие привилегии.

en: No permissions to upload images. Try refreshing the page or ensuring that your user account has sufficient roles/privileges.
ru: Недостаточно прав для загрузки изображений! Попробуйте обновить страницу или убедитесь что ваш аккаунт имеет права на запись в папку

en: No picture
ru: Нет изображения

en: No slug edited.
ru: Нет ссылок для изменения

en: No tag deleted.
ru: Нет тегов для удаления

en: No tag merged.
ru: Нет тегов для слияния

en: No tag renamed.
ru: Теги не переименованы

en: No tag specified!
ru: Теги не указаны

en: No valid URL path
ru: Не корректный URL

en: No valid gallery name!
ru: Недопустимое имя галереи!

en: No valid new tag.
ru: Нет новых корректных тегов.

en: None
ru: Нет

en: Not linked
ru: Не связано

en: Not set
ru: Не установлено

en: Note : Based on your server memory limit you should not upload larger images then <strong>%d x %d</strong> pixel
ru: Заметка: Из-за ограничений размера оперативной памяти сервера, вы не должны загружать изображения больше чем <strong>%d x %d</strong> пикселей

en: Number of columns
ru: Кол-во в ряду

en: Number of columns to display
ru: Изображений в ряду

en: Number of images per page
ru: Изображений на страницу

en: Object didn't contain correct data
ru: Объект не содержит корректные данные

en: Offset
ru: Смещение

en: Offset:
ru: Смещение:

en: Only apply to NextGEN and WordPress images
ru: Только для изображений NextGEN Gallery и вложенных изображений WordPress

en: Only apply to NextGEN images
ru: Только для изображений NextGEN Gallery

en: Only which are listed
ru: Только которые в списке

en: Only which are not listed
ru: Только которые не в списке

en: Oops, no such file exists! Double check the name and try again, merci.
ru: Упс, файл не существует! Проверьте имя и повторите, merci.

en: Opacity:
ru: Непрозрачный:

en: Operation successful. Please clear your browser cache.
ru: Операция завершена. Пожалуйста очистите кеш вашего браузера.

en: Original images
ru: Оригинальные изображения

en: Other Options
ru: Прочие настройки

en: Override image settings
ru: Переопределить настройки изображений

en: Override thumbnail settings
ru: Переопределить настройки эскизов

en: Overriding the image settings will create an additional set of images
ru: Переопределине настроек изображений создаст дополнительный набор изображений

en: Overview
ru: Обзор

en: Overwrite
ru: Перезаписать

en: Overwrite tags
ru: Перезаписать теги

en: PHP Version
ru: Версия PHP

en: Page
ru: Страница

en: Page ID
ru: ID страницы

en: Page Link to
ru: Ссылка на страницу

en: Percent
ru: Проценты

en: Permalink slug
ru: Постоянная ссылка

en: Photos
ru: Фото

en: Piclens link text
ru: Текст ссылки Piclens

en: Picture
ru: Изображение

en: Picture tag
ru: Тег изображения

en: Picture tag: %2$l.
ru: Тег изображения: %2$l.

en: Pictures deleted successfully
ru: Изображения удалены

en: Pixels
ru: Пиксели

en: Place any custom stylesheets in <strong>wp-content/ngg_styles</strong>
ru: Поместите ваши пользовательские стили в папку <strong>wp-content/ngg_styles</strong>

en: Please click "Works" on WordPress.org
ru: Пожалуйста нажмите "Works" на WordPress.org

en: Please note : If you change the settings, you need to recreate the thumbnails under -> Manage Gallery .
ru: Обратите внимание: Если изменить настройки, вам нужно будет пересоздать миниатюры в "Управлении галереями"

en: Please note : You can only activate the watermark under -> Manage Gallery . This action cannot be undone.
ru: Обратите внимание: Вы можете  активировать водяной знак только в "Управлении галереями". Это действие не может быть отменено

en: Please note: You can only activate the watermark under Manage Gallery. This action cannot be undone.
ru: Обратите внимание: Вы можете активировать водяной знак в Управлении галереями. Это действие нельзя отменить

en: Position
ru: Расположение

en: Position:
ru: Расположение:

en: Post title
ru: Заголовок записи

en: Presort
ru: Предварительная сортировка

en: Press the button below to search for the JW Image Rotator
ru: Нажмите кнопку ниже для поиска  JW Image Rotator

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Preview image:
ru: Изображение обложки

en: Preview of saved settings:
ru: Предпросмотр:

en: Previous tags
ru: Предыдущие теги

en: Proceed now
ru: Выполнить

en: Province/State
ru: Штат

en: Publish
ru: Опубликовать

en: Publish this image
ru: Опубликовать изображение

en: Published a new post
ru: Опубликовать новую запись

en: Quality:
ru: Качество:

en: Rebuild album structure : %s / %s albums
ru: Перерасчёт структуры альбома: %s / %s альбом

en: Rebuild gallery structure : %s / %s galleries
ru: Перерасчёт структуры галереи:  %s / %s галерей

en: Rebuild image structure : %s / %s images
ru: Перерасчёт структуры изображений:  %s / %s изображений

en: Recover
ru: Восстановить

en: Recover from backup
ru: Восстановить из бекапа

en: Recover image from backup
ru: Восстановить изображение из бекапа

en: Refresh preview image
ru: Обновить мини-картинки

en: Related Images
ru: Связанные изображения

en: Related images for
ru: Связанные изображения для

en: Remove featured image
ru: Очистить список популярные изображения

en: Rename
ru: Переименовать

en: Rename Tag
ru: Переименовать тег

en: Rename failed
ru: Переименовать файлы

en: Renamed tag(s) &laquo;%1$s&raquo; to &laquo;%2$s&raquo;
ru: Переименованные тег(и) &laquo;%1$s&raquo; в &laquo;%2$s&raquo;

en: Replace all existing options and gallery options with their default settings
ru: Заменить все текущие настройки на стандартные

en: Reset Options
ru: Сбросить настройки

en: Reset all options to default settings
ru: Сбросить настройки на стандартные?

en: Reset all options to default settings?
    
    Choose [Cancel] to Stop, [OK] to proceed.
ru: Сбросить все параметры на стандартные?
    
    
    Выберите [Отмена] для отмены или [Ok] для сброса

en: Reset settings
ru: Сбросить настройки

en: Resize Images
ru: Изменить размер

en: Resize Images to
ru: Изменить размер на

en: Resize images
ru: Изменить размер

en: Right
ru: Справа

en: Roles & Capabilities
ru: Распределение привилегий

en: Rotate
ru: Повернуть

en: Rotate images
ru: Повернуть изображения

en: Rotate images clockwise
ru: Повернуть по часовой стрелке

en: Rotate images counter-clockwise
ru: Повернуть против часовой стрелки

en: SAFE MODE Restriction in effect! You need to create the folder <strong>%s</strong> manually
ru: Используется БЕЗОПАСНЫЙ РЕЖИМ! Вам необходимо создать папку <strong>%s</strong> вручную!

en: Save
ru: Сохранить

en: Save Changes
ru: Сохранить изменения

en: Save all changes
ru: Сохранить все изменения

en: Saved successfully
ru: Успешно сохранено

en: Scan Folder for new images
ru: Пересканировать папку для поиска новых изображений

en: Screen
ru: Экран

en: Screen Color
ru: Цвет экрана

en: Search Images
ru: Поиск изображений

en: Search now
ru: Искать

en: Search results for &#8220;%s&#8221;
ru: Результат поиска для &#8220;%s&#8221;

en: Search tags
ru: Поиск тегов

en: Security error.
ru: Ошибка безопасности

en: See here for more information about the effects :
ru: Смотрите здесь для более подробной информации об эффектах:

en: Select
ru: Выбрать

en: Select &#187;
ru: Выбрать &#187;

en: Select Color
ru: Выберите цвет

en: Select Gallery
ru: Выберите галерею

en: Select a display type
ru: Выберите вариант отображения

en: Select a folder to import. The folder name will be used as the title of the gallery.
ru: Выберите папку для импорта. Имя папки будет назначено в качестве заголовка галереи

en: Select a gallery
ru: Выберите галерею

en: Select a preview image:
ru: Выберите миниатюру:

en: Select album
ru: Выберите альбом

en: Select gallery
ru: Выберите галерею

en: Select graphic library
ru: Выберите графическую библиотеку

en: Select the area for the thumbnail from the picture on the left.
ru: Выберите область  для отображения ее в качестве эскиза

en: Select the destination gallery:
ru: Выберите галерею назначения:

en: Select the lowest role which should be able to access the following capabilities. NextGEN Gallery supports the standard roles from WordPress.
ru: Укажите какие группы пользователей WordPress имеют доступ к нижеследующим опциям NextGEN Gallery.

en: Select with the mouse the area for the new thumbnail
ru: Выберите с помощью мыши область для нового эскиза

en: Separate picture tags with commas.
ru: Теги изображения, разделённые запятой

en: Server
ru: Сервер

en: Server Settings
ru: Параметры сервера

en: Set NextGEN featured image
ru: Установить изображение галереи NExtGEN

en: Set featured image
ru: Выбрать подходящие изображения

en: Set fix dimension
ru: Установите фиксированный размер

en: Set fix dimension?
ru: Установить фиксированный размер?

en: Set watermark
ru: Поставить водяной знак

en: Sets an SEO-friendly name to this gallery for URLs. Currently only in use by the Pro Lightbox.
ru: Укажите SEO-направленное имя галереи которое будет отображаться в качестве ссылки на галерею (Pro)

en: Should work if the gallery is bellow the blog.dir
ru: Должно работать если галерея находится ниже папки блога blog.dir

en: Show
ru: Показать

en: Show / hide used galleries
ru: Показать/скрыть используемые галереи

en: Show ImageBrowser
ru: Показать просмотрщик изображений

en: Show Media RSS icon
ru: Показывать Media RSS иконку

en: Show Related Images on Posts?
ru: Показывать связанные изображения?

en: Show a NextGEN Gallery Slideshow
ru: Показать NextGEN Gallery слайдшоу

en: Show first
ru: Показать первым

en: Show loading icon
ru: Показать иконку загрузки

en: Show meta data
ru: Показать мета-данные

en: Show navigation bar
ru: Показать навигационную панель

en: Show next image on click
ru: Показать следующее изображение по клику

en: Show piclens link
ru: Показывать ссылку PicLens

en: Show slideshow link
ru: Показывать кнопку слайдшоу

en: Show the Media RSS link
ru: Показывать Media RSS ссылку

en: Show thumbnail link
ru: Показывать ссылки миниатюр

en: Shuffle
ru: Случайно

en: Shuffle mode
ru: Случайно

en: Shutter speed
ru: Выдержка

en: Single picture
ru: Одиночное изображение

en: Singlepic
ru: Одиночное изображение

en: Size
ru: Размер

en: Size List
ru: Список размеров

en: Size of the image
ru: Размер изображения

en: Slideshow
ru: Слайдшоу

en: Slideshow link text
ru: Заголовок кнопки слайдошу

en: Slideshows require the&nbsp;<a href="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer">Flash Player</a>&nbsp;and a&nbsp;<a href="http://www.mozilla.com/firefox/">browser with Javascript support</a>.
ru: Для работы слайдшоу требуется &nbsp;<a href="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer">Flash Player</a>&nbsp;и&nbsp;<a href="http://www.mozilla.com/firefox/">браузер с поддержкой Flash</a>.

en: Slug
ru: Постоянная ссылка

en: Some folders/files could not renamed, please recheck the permission and rescan the folder in the manage gallery section.
ru: Некоторые файлы/папки нельзя переименовать, проверьте права доступа к ним.

en: Sorry, NextGEN Gallery works only with a Memory Limit of 16 MB or higher
ru: Извините, NextGEN Gallery работает только с серверами у которых  не менее 16Мб оперативной памяти

en: Sorry, you have no access here
ru: Извините, у вас нет доступа

en: Sorry, you have used your space allocation. Please delete some files to upload more files.
ru: Память заполнена, пожалуйста удалите часть данных

en: Sorry, you must be able to manage galleries
ru: Извините, у вас должны быть привилегии для управления галереями

en: Sort Gallery
ru: Упорядочить галерею

en: Sort Order:
ru: Порядок сортировки

en: Sort direction
ru: Направление

en: Sort gallery
ru: Упорядочить галерею

en: Sort in what direction?
ru: Направление сортировки

en: Sort options
ru: Параметры сортировки

en: Sort or Exclude Images
ru: Упорядочить или исключить изображения

en: Sort order changed
ru: Порядок сортировки изменён

en: Sort thumbnails
ru: Упорядочить эскизы

en: Source not compatible with selected display type
ru: Источник не совместим с выбранным типом отображения

en: Sources
ru: Источник

en: Space Allowed
ru: Места доступно

en: Space Used
ru: Места использовано

en: Start upgrade now
ru: Начать обновление

en: Storage Space
ru: Свободно на диске

en: Stretch image
ru: Растянуть изображение

en: Styles
ru: Стили

en: Stylesheet URL
ru: Ссылка на файл стилей CSS

en: Tag
ru: Тег

en: Tag(s) to delete:
ru: Тег(и) для удаления:

en: Tag(s) to match:
ru: Теги:

en: Tag(s) to rename:
ru: Тег(и) для переименования:

en: Tags
ru: По тегам

en: Tags (comma separated list)
ru: Теги(разделяя запятой)

en: Tags / Categories
ru: Теги/Рубрики

en: Tags changed
ru: Теги изменены

en: Tags number and slugs number isn't the same!
ru: Количество тегов и ссылок различается!

en: Template
ru: Шаблон

en: Text
ru: Текст

en: Text for Media RSS link
ru: Текс для RSS ссылки

en: Text:
ru: Текст:

en: Texts / Buttons Color
ru: Цвет текста/кнопок

en: Texts / buttons
ru: Текст / кнопки

en: Thanks to all donators...
ru: Спасибо всем донатерам

en: The album ID=%s does not exist.
ru: Альбом под номером ID=%s не существует

en: The album will not link to a gallery subpage. The gallery is shown on the same page.
ru: Альбом не будет ссылаться на подстраницу галереи. Галерея будет отображаться на той же странице.

en: The default setting should be %s
ru: Настройки по умолчанию должны быть

en: The destination gallery does not exist
ru: Галерея назначения не существует.

en: The display type that the tagcloud will point its results to
ru: Вид отображения на которое будет ссылаться облако тегов

en: The gallery ID=%s does not exist.
ru: Галерея ID=%s не существует

en: The gallery will open the ImageBrowser instead the effect.
ru: Галерея откроет Браузер Изображений вместо эффекта

en: The script detect that you upgrade from a older version.
ru: Скрипт обнаружил обновление со старой версии на новую

en: The server setting Safe-Mode is on !
ru: Безопасный режим сервера активен!

en: The upgrade process may take a while, so please be patient.
ru: Процесс обновления может занять некоторое время, пожалуйста ждите

en: The uploaded file exceeds the MAX_FILE_SIZE directive that was specified in the HTML form
ru: Загруженный файл превышает размер установленный в MAX_FILE_SIZE директиве, который был указан в HTML форме

en: The uploaded file exceeds the upload_max_filesize directive in php.ini
ru: Размер загружаемого файла превышает размер установленный  директивой upload_max_filesize в php.ini

en: The uploaded file was only partially uploaded
ru: Загруженный файл был загружен частично

en: There was a configuration error. Please contact the server administrator.
ru: Ошибка конфигурации. Пожалуйста, обратитесь к администратору сервера.

en: These are maximum values
ru: Это максимальные значения

en: These values are maximum values
ru: Эти значения являются максимально допустимыми

en: This does not affect existing thumbnails; overriding the thumbnail settings will create an additional set of thumbnails. To change the size of existing thumbnails please visit 'Manage Galleries' and choose 'Create new thumbnails' for all images in the gallery.
ru: Это не влияет на существующие эскизы; переопределение параметров эскизов создаст дополнительный набор миниатюр. Чтобы изменить размер существующих эскизов пожалуйста, зайдите в 'Управление галереями' и выберите 'Создать новые эскизы' для всех изображений в галерее.

en: This file exceeds the maximum upload size for this site.
ru: Этот файл превышает максимально допустимый размер загрузки для этого сайта. Обратитесь в техподдержку вашего хостинг-провайдера

en: This file is empty. Please try another.
ru: Пустой файл. Проверьте файл

en: This file is not an image. Please try another.
ru: Это не файл изображения. Загрузите другой файл

en: This file type is not allowed. Please try another.
ru: Данный тип файла не разрешён. Попробуйте другой

en: This is larger than the maximum size. Please try another.
ru: Превышает максимальный размер. Повторите ввод

en: This is the default path for all blogs. With the placeholder %BLOG_ID% you can organize the folder structure better.
ru: Это стандартный путь для всех записей. С тегом %BLOG_ID% вы можете организовать структуру папок лучше

en: This is the default path for all galleries
ru: Это стандартный путь к галереям

en: This is the maximum limit of images that NextGEN will restrict itself to querying
ru: Максимальное кол-во изображений которые NextGEN будет выводить при запросе

en: This option will append related images to every post
ru: Эта опция будет добавлять изображения в каждый связанный пост.

en: This plugin is primarily developed, maintained, supported and documented by <a href="%s" target="_blank">Photocrati Media</a> with a lot of love & effort. Any kind of contribution would be highly appreciated. Thanks!
ru: Этот плагин в первую очередь разрабатывается и поддерживается благодаря <a href="%s" target="_blank">Photocrati Media</a> с большой любовью и усилиями. Любой вид вклада будет высоко оценен. Спасибо!

en: This widget requires JavaScript.
ru: Для работы виджета требуется JavaScript.

en: Thumbnail
ru: Эскиз

en: Thumbnail Options
ru: Параметры миниатюр

en: Thumbnail crop
ru: Обрезка миниатюр

en: Thumbnail dimensions
ru: Размер эскизов

en: Thumbnail link text
ru: Текст ссылки миниатюр

en: Thumbnail quality
ru: Качество эскизов

en: Thumbnail settings
ru: Параметры миниатюр

en: Thumbnail updated
ru: Эскизы обновлены

en: Thumbnails
ru: Миниатюры

en: Time Created
ru: Время создания

en: Tip : Copy your stylesheet (nggallery.css) to your theme folder, so it will be not lost during a upgrade
ru: Совет: Скопируйте ваш стиль  (nggallery.css) в папку с темой, чтобы не потерять его при обновлении.

en: Tip No. 2: Use the color picker below to help you find the right color scheme for your gallery!
ru: Совет No. 2: Используйте цветовую палитру ниже чтобы подобрать подходящую цветовую  схему для галереи!

en: Title
ru: Заголовок

en: Title:
ru: Заголовок:

en: Tooltip text for Media RSS link
ru: Всплывающая подсказка для RSS ссылки

en: Try to apply to all images
ru: Пытаться применить ко всем изображениям сайта

en: Try to apply to all images that link to image files
ru: Пытаться применить ко всем изображениям которые которые ссылаются на файлы изображений

en: Unable to create directory
ru: Не могу создать папку

en: Unable to create directory %s.
ru: Не могу создать папку %s

en: Unable to create directory %s. Is its parent directory writable by the server?
ru: Не могу создать папку %s. Проверьте права на запись родительской папки

en: Unable to write to directory %s. Is this directory writable by the server?
ru: Не могу записать в папку %s. Проверьте права на запись папки

en: Unexpected Error
ru: Неизвестная ошибка

en: Unknown upload error
ru: Неизвестная ошибка при загрузке

en: Unsorted
ru: Несортированный

en: Untitled
ru: Имя не указано

en: Update
ru: Применить

en: Update File
ru: Обновить файл

en: Update Sort Order
ru: Обновить порядок сортировки

en: Update Successfully
ru: Обновление успешно

en: Update successful
ru: Обновление завершено

en: Update successfully
ru: Обновление успешно

en: Upgrade NextGEN Gallery
ru: Обновить NExtGEN Gallery

en: Upgrade finished...
ru: Обновление завершено

en: Upload Images
ru: Загрузить изображения

en: Upload complete
ru: Загрузка завершена

en: Upload failed.
ru: Загрузка не удалась

en: Upload stopped.
ru: Загрузка остановлена

en: Uploaded file was no or a faulty zip file ! The server recognized :
ru: Файл не был загружен либо это не ZIP-архив! Ответ сервера:

en: Use TinyMCE Button / Upload tab
ru: Кнопка в редакторе записи / Вкладка загрузки

en: Use a legacy template when rendering (not recommended).
ru: Использовать шаблон при отображении(не рекомендуется).

en: Use as featured image
ru: Использовать в качестве популярных изображений

en: Use image as watermark
ru: Использовать изображение в качестве водяного знака

en: Use imagebrowser effect
ru: Использовать просмотрщик изображений

en: Use slow zooming effect
ru: Использовать медленный эффект увеличенич

en: Use text as watermark
ru: Использовать текст в качестве водяного знака

en: Use the watermark image in the Flash object. Note: this does not watermark the image itself, and cannot be applied with text watermarks
ru: Использовать водяной знак в Flash объектах. Внимание: это не может быть применено  с текстовым водяным знаком

en: Use watermark logo
ru: Использовать водяной знак

en: Using Text
ru: Накладывать текст

en: Using an Image
ru: Накладывать изображение

en: Value
ru: Значение

en: Version
ru: Версия

en: View
ru: Смотреть

en: View all
ru: Показать все

en: Visit the plugin homepage
ru: Посетить домашнюю страницу плагина

en: Watermark
ru: Водяной знак

en: Watermarks
ru: Водяной знак

en: Welcome to NextGEN Gallery !
ru: Добро пожаловать в NextGEN Gallery !

en: What effect would you like to use?
ru: Какой эффект использовать?

en: What must the lightbox be applied to?
ru: Область применения эффекта

en: What should images be resized to?
ru: На какой размер изменять изображения?

en: What stylesheet would you like to use?
ru: Какой стиль вы хотите использовать?

en: What would you like to display?
ru: Что вы хотите отображать?

en: What's the default sorting method?
ru: Стандартный метод сортировки

en: When active each image in the gallery will link to an imagebrowser display and lightbox effects will not be applied.
ru: Все изображения галереи будут отображаться во встроенном просмотрщике изображений. Эффекты lightbox будут недоступны

en: When enabled, adds a MediaRSS link to your header. Third-party web services can use this to publish your galleries
ru: Если эта функция включена, добавляется ссылка MediaRSS в заголовок страницы. Сторонние веб-сервисы могут  использовать это для публикации ваших галерей

en: When enabled, image files will be removed after a Gallery has been deleted
ru: Когда включено, файлы изображений будут удаляться при удалении галереи из списка

en: When enabled, related images will be appended to each post by matching the posts tags/categories to image tags
ru: Связанные изображения будут отображаться если теги изображения содержат теги записи

en: When generating thumbnails, what image dimensions do you desire?
ru: Размер при создании эскизов

en: When generating thumbnails, what image quality do you desire?
ru: Качество изображений эскизов

en: When safe_mode is on, PHP checks to see if the owner (%s) of the current script matches the owner (%s) of the file to be operated on by a file function or its directory
ru: Если переменная сервера safe_mode  включена, то PHP проверяет, если владелец выполнения текущего скрипта совпадает с владельцем файла то операция над файлом/папкой успешно завершится.

en: When you activate this option, some javascript is added to your site footer. Make sure that wp_footer is called in your theme.
ru: При активации этой опции в футер сайта будет добавлен JavaScript. Убедитесь что вызываете метод wp_footer в вашей теме.

en: When you activate this option, you need to update your permalink structure one time.
ru: При активации этой опции вы должны обновить структуру ссылок единожды.

en: Where galleries and their images are stored
ru: Путь где будут располагаться галереи и изображения

en: Where would you like galleries stored?
ru: Где вы хотите хранить галереи?

en: Widget that displays Media RSS links for NextGEN Gallery.
ru: Виджет для отображения Media RSS ссылки для NextGEN Gallery.

en: Width
ru: Ширина

en: Width x Height
ru: Ширина х Высота

en: Width x height (in pixel)
ru: Ширина и высота (px)

en: Width x height (in pixel). NextGEN Gallery will keep ratio size
ru: Ширина х Высота (px). Соотношение сторон сохранится

en: Width:
ru: Ширина:

en: Yes
ru: Да

en: You are about to start the bulk edit for %s galleries 
     
     'Cancel' to stop, 'OK' to proceed.
ru: Вы собираетесь начать процесс массового изменения галерей %s
    
    
    Нажмите 'Отмена' для отмены, ОК для продолжения.

en: You are about to start the bulk edit for %s images 
     
     'Cancel' to stop, 'OK' to proceed.
ru: Вы собираетесь начать процесс массового изменения изображений %s
    
    
    Нажмите 'Отмена' для отмены, ОК для продолжения.

en: You browser doesn't have Flash, Silverlight, HTML5, or HTML4 support.
ru: Ваш браузер не поддерживает ни одну из технологий: Flash, Silverlight, HTML5, или HTML4.

en: You can change the logo at the watermark settings
ru: Вы можете изменить лого в настройках водяного знака

en: You can specify multiple tags to delete by separating them with commas
ru: Вы можете указать несколько тегов, разделяя запятой

en: You can specify multiple tags to rename by separating them with commas.
ru: Вы можете указать несколько тегов, разделяя запятой

en: You can upload more fonts in the folder <strong>nggallery/fonts</strong>
ru: Вы можете загрузить больше шрифтов в папку <strong>nggallery/fonts</strong>

en: You could edit this file if it were writable
ru: Вы можете изменить этот файл если он доступен для записи

en: You do not have sufficient permissions to edit templates for this blog.
ru: Недостаточно привилегий для редактирования шаблона

en: You do not have the correct permission
ru: Недостаточно привилегий

en: You have attempted to queue too many files.
ru: Вы поставили в очередь слишком много файлов

en: You may only upload 1 file.
ru: Вы можете загрузить только 1 файл

en: Your database tables for NextGEN Gallery is out-of-date, and must be upgraded before you can continue.
ru: Таблицы базы данных устарели и нуждаются в обновлении

en: Your theme contain a NextGEN Gallery stylesheet (nggallery.css), this file will be used
ru: Ваша тема содержит файл стилей NextGEN Gallery (nggallery.css), будет использован этот файл

en: Zip-File successfully unpacked
ru: ZIP-архив успешно распакован

en: [Gallery not found]
ru: [Галерея не найдена]

en: [Maximize]
ru: [Раскрыть все]

en: [Minimize]
ru: [Закрыть все]

en: [Show PicLens]
ru: [Показать PicLens]

en: [Show all]
ru: [Показать все]

en: [Show slideshow]
ru: [Показать слайдшоу]

en: [Show thumbnails]
ru: [Показать эскизы]

en: [View with PicLens]
ru: [Смотреть с PicLens]

en: and the thumbnails directory
ru: и направление эскиза

en: bubbles
ru: пузыри

en: circles
ru: круги

en: contains no pictures
ru: не содержит изображений

en: created
ru: создано

en: deleted successfully
ru: удаление завершено

en: didn't exist. Please create first the main gallery folder
ru: не существует. Пожалуйста создайте вначале родительскую папку с галереями

en: doesn&#96;t exist!
ru: не существует

en: fade
ru: Исчезновение

en: is no valid image file!
ru: некорректный файл изображения!

en: is not writeable !
ru: запись запрещена !

en: lines
ru: линии

en: link text
ru: текст ссылки

en: moved to the trash.
ru: перемещено в корзину

en: none
ru: нет

en: of
ru: из

en: random
ru: случайно

en: recently added
ru: последние добавленные

en: sec.
ru: сек.

en: successfully created!
ru: успешно создано!

en: with permission 777 manually !
ru: с правами chmod 777 вручную

en: you can activate a navigation through the images (depend on the effect). Change the code line only , when you use a different thumbnail effect or you know what you do.
ru: вы можете активировать навигацию по изображениям (зависит от эффектов). Измените строку кода только если используете различные эффекты миниатюр или если вы знаете что делаете.
